26.03.2020 16:21 Четверг

Пробег – три с половиной тысячи километров в год!

Именно столько на счету известного асбестовского марафонца Павла Нартова.

25 марта Павел Константинович Нартов отметил юбилейный день рождения — 65 лет. С юбилейной датой Павла Константиновича поздравила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.

Павел Нартов много сделал для развития легкой атлетики в Асбесте, организовывал городские и выездные спортивные соревнования еще с 80-ых годов . В спортивном сообществе Павла Константиновича называют легендарной личностью, опытным, мудрым наставником. Он объединяет вокруг себя спортсменов разных поколений, продолжает сам активно заниматься марафонским бегом, ежедневно пробегая от 10 до 30 километров. А его годовой пробег составляет в среднем три с половиной тысячи километров!

- От имени всех спортсменов Асбеста благодарю Вас за большой вклад в развитие спорта в Асбесте, — подчеркнула Наталья Робертовна. – Вы являетесь достойным примером для всех подрастающих поколений.