Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.03.2020 13:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте с рабочим визитом побывал вице-президент Федерации плавания Свердловской области Куликов Сергей Геннадьевич

В ходе встречи с руководством Асбестовского городского округа и спортивной общественностью обсуждены планы и возможности строительства бассейна на территории Асбеста.

- Действующий бассейн в Асбесте пользуется большой популярностью среди жителей, однако не может удовлетворить потребностей всех желающих, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Кроме того, мы можем гордиться хорошей школой плавания в Асбесте и достижениями наших спортсменов. Понимая необходимость современного бассейна городу, изучали два варианта :реконструкцию действующего объекта или возведение нового. В 2020 году спортивной общественностью Асбеста разработан уникальный эскизный проект нового комплекса с бассейном и тремя залами, видим, что проект получается дорогостоящим. Проанализировали возможность участия Асбеста в государственных и региональных программах, проанализировали возможность муниципально-частного партнерства и привлечения инвесторов. Пока мы находимся на первом этапе – этапе рассмотрения эскизного проекта. Надо изучить опыт других территорий: в плане реализации как типовых проектов, так и комплексных, и затем подходить к вопросам подготовки проектно-сметной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38