04.03.2020 11:22 Среда
Категории (2):

На рабочем совещании при главе Асбестовского городского округа обсужден вопрос продолжения работ по капитальному ремонту очередного участка дороги

На рабочем совещании при главе Асбестовского городского округа в рамках реализации программы «Развитие дорожного хозяйства на территории АГО» обсужден вопрос продолжения работ по капитальному ремонту дороги по улице Промышленной. В условиях ограниченного финансирования необходимо было выбрать приоритетный участок дороги. После консультаций с экспертами и обследования дорог принято решение о необходимости проведения капитального ремонта очередного участка дороги протяженностью 1128 метров.

- На протяжении нескольких лет немалые усилия направлялись на то, чтобы изменить ситуацию по дорогам в лучшую сторону, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.- Отремонтирован продолжительный участок дороги по улице Промышленной, выполнены обязательства по ремонту дороги по улице Островского, и сейчас стоит вопрос продолжения этих работ, включая капитальный ремонт дорог по улицам Володарского и Луговой. В условиях ограниченного финансирования необходимо было выбрать приоритетный участок дороги. После консультаций с экспертами и обследования дорог принято решение о необходимости проведения капитального ремонта очередного участка дороги протяженностью 1128 метров. Дано поручение подготовить документы для внесения изменений в программу «Развитие дорожного хозяйства Асбестовского городского округа» и осуществить разработкупроектно-сметной документации до 1 сентября 2020 года для включения в государственную программу. Этому участку дороги требуется серьезный капитальный ремонт, только на подготовку ПСД затраты составят 1420 тысяч рублей, и мы очень надеемся на поддержку органов государственной власти.