Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 марта 2020 года Центр психологической помощи «Ковчег» организовал экспресс-тестирование, в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Опрос жителей проходил по следующему маршруту: с улицы 8 Марта по проспекту Ленина, с перекрёстка на улицу Ленинградскую и улицу Мира, с перекрёстка на улицу Ладыженского, и обратно на проспект Ленина. Выбор участка определен большим пешеходным трафиком и близостью к предполагаемому объекту реконструкции.

В экспресс-тестировании приняли участие 520 респондентов, из них 307 человек в возрасте более 50 лет (59,2 %), 98 человек в возрасте от 35 до 50 лет (18,8 %), 106 молодые люди до 35 лет (20,3 %), так же в данном опросе принимали участие дети, их было 9 человек(1,7 %). 323 – это женщины (62,11%) и 197 мужчин(37,88%). В результате экспресс-опроса было выявлено, что за территорию аллеи по улице Уральская, включая сквер в районе «МБУК «ЦКиД им. М. Горького» проголосовало 465 человек (89,42%), на втором месте оказалась территория аллеи по улице Уральская — 40 человек (7,69 %), а на третьем месте территория сквера в районе «МБУК «ЦКиД им. М. Горького»- 15 человек (2,88%). Результат уличного опрос однозначно говорил о желании респондентов получить комплексное решение – охватить широкую территорию и о том, что сквера в районе «МБУК «ЦКиД им. М. Горького» и территорию аллеи воспринимают как единое целое и необходимо создавать проект способный соединить эти объекты в единое архитектурное и социо-культурное пространство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5