01.04.2020 14:12 Среда
Категория:
Тег:

В Асбесте подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия отделом МВД России «Асбестовский» в период с 16 марта по 20 марта 2020 г. проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Надзор» на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов.

В ходе проведения мероприятия было задействовано более 50 сотрудников МО МВД России «Асбестовский».

Сотрудниками полиции проверено 437 лиц, из них: 132 лица состоящее под административным надзором; 229 лицо подпадающих под административный надзор; 76 лиц условно-осужденных.

За время проведения операции вновь поставлено на учет 11 лиц: в отношении которых установлен административный надзор — 3, формально подпадающих под административный надзор -1, несовершеннолетних лиц – 4, иные категории – 3 (условно-досрочно освобожденные).

Направлено 7 заявлений в суд: 1 заявление на установление административного надзора, 6 – на установление дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.

Стражами правопорядка привлечено к административной ответственности – 59 лицо, в том числе поднадзорных – 16, подпадающих под административный надзор — 2.

Возбуждено уголовное дело в отношении поднадзорного лица «К», 1979 г.р. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение, находящегося в розыске поднадзорного «К», 1980г.р., в действиях которого могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.