Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.04.2020 16:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора лабораторно подтвержден первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией в Асбесте. В этой связи Елена Анатольевна Брагина, главный государственный санитарный врач по городу Асбесту и Белоярскомй району, обратилась к гражданам:

- Все, кто приехал в Асбест, поселок Рефтинский автобусом

№ 759 «Екатеринбург — Асбест — поселок Рефтинский»

14 апреля рейсом в 18.00, сообщите о себе в территориальный отдел Роспотребнадзора по телефону 2-48-18.

За вами будет организовано медицинское наблюдение и контроль состояния здоровья.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора лабораторно подтвержден первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией в Асбесте.

Состояние пациента с COVID-19 , госпитализированного в Городскую больницу Асбеста, оценивается как удовлетворительное.

Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Подлежат обследованию и наблюдению 57 человек. Находятся на изоляции под медицинским наблюдением 54 человека. В условиях обсерватора, расположенного на территории поселка Белокаменный находятся 37 человек.

К жителям Асбеста обратилась глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова:

- Уважаемые жители! Давайте сохранять спокойствие, не будем нагнетать ситуацию, будем находиться в режиме самоизоляции. Мы делаем все, чтобы не было больше случаев заболевания в Асбесте. Конечно, некоторые вещи не исключить, но нахождение людей на улице, иногда такое легкое отношение к тому, что сейчас происходит, приводит к самым плачевным последствиям.

Асбестовцы, пожалуйста, оставайтесь дома! Берегите своих родителей, детей, свою семью! Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты! Будьте здоровы! Будем все мы здоровы и ситуация поменяется и у нас в городе, и в регионе, и в стране.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87