Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.04.2020 16:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возобновлении ярмарок на территории Асбестовского городского округа

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с изменениями и дополнениями в действующей редакции указов Губернатора Свердловской области администрацией Асбестовского городского округа получены разъяснения от Правительства Свердловской области о разрешении ярмарочных мероприятий, которые проводятся согласно Плану организации и проведения ярмарок, утвержденному уполномоченным органом местного самоуправления.

К проведению рекомендуются сельскохозяйственные ярмарки для продажи продовольственных товаров только субъектами предпринимательской деятельности, зарегистрированными на территории Свердловской области, с целью исключения завоза и распространения коронавирусной инфекции из других субъектов.

На рынках и ярмарках необходимо соблюдать все меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе социальное дистанцирование, предусмотрев на 1 нестационарное торговое место не менее 30 кв. м.

Не допускается осуществление несанкционированной торговли и стихийных рынков на территории муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65