Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.04.2020 15:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора в Асбесте по состоянию на 29 апреля 2020 года лабораторно подтверждены пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы.

Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение с обязательным лабораторным обследованием.

На сегодняшний день в наличии имеются запасы лекарственных препаратов, средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

Службами жилищно-коммунального хозяйства по установленному графику организована работа по дезинфекции в многоквартирных домах, в том числе подъездов, перил, дверных ручек, кнопок лифтов.

В администрации Асбестовского городского округа в ежедневном режиме работает «Горячая линия» по организации работы волонтеров. Действует отряд волонтеров в количестве 57 человек.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова обратилась к жителям:

Уважаемые асбестовцы!

Сложный и ответственный период мы переживаем сейчас. От нас зависит наше здоровье и здоровье наших близких. Убедительно прошу вас соблюдать режим самоизоляции, использовать средства индивидуальной защиты, не посещать места массового скопления людей!

Вместе мы справимся и переживем этот период!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48