19.05.2020 09:58 Вторник

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По состоянию на 18.05.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией у 24 человек.

Все заболевшие госпитализированы. В инфекционном отделении городской больницы находится 10 человек (детей нет, старше 65 лет – 3 человека, на ИВЛ больных нет), в Екатеринбурге – 3 человека.

Выписано 10 человек.

Под медицинским наблюдением находится 95 человек, изолировано в домашних условиях – 82 человека.

В условиях обсерватора на базе санатория «Белый Камень» изолировано 47 человек. Состояние всех удовлетворительное.

Для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам продолжает работу отряд из 63 волонтеров. 298 жителей Асбеста получили необходимую помощь, в том числе обеспечены продуктами – 171 человек, лекарствами- 107.

Уровень безработицы в Асбесте в течение месяца повысился на 1,54 % и на 18 мая — составляет 2,3 %. Признано безработными – 760 человек, это больше на 505 человек, чем в апреле (на 17.04.2020 – 255 человек, 0,76%).

По состоянию на 18 мая 2020 восемь дежурных группы на базе трех детских садов № 31, 52, 60 принимают 92 ребенка.

В рамках поэтапного снятия ограничительных мероприятий Управлением образованием проводится оценка возможности дополнительного открытия дошкольных образовательных организаций в режиме дежурных групп при согласовании с Роспотребнадзором.