25.05.2020 21:12 Понедельник
Категории (2):

Информирует администрация Асбестовского городского округа

25 мая 2020 года в 17 часов 15 минут по местному времени в результате шквальных порывов ветра повреждены линии электропередач, что привело к частичному отключению электроснабжения города Асбеста и прилегающих поселков, отключению питания насосных сооружений и прекращению водоснабжения на городском водоводе, а также в результате повреждения труб было частично нарушено газоснабжение в многоквартирных домах улиц Уральская, Войкова, Рабочей молодежи, Ленина, Садовая.

В настоящее время восстановительные работы на линиях электропередач ведутся аварийно-восстановительными бригадами Облкоммунэнерго. Для устранения повреждений газовых сетей привлечена аварийно-спасательная служба Асбестовского участка газового хозяйства.

Дорожные службы города и аварийно-спасательный отряд проводят работы по расчистке улиц от упавших деревьев и веток.

Результаты проводимой работы по ликвидации последствий штормового ветра будут рассмотрены 26 мая 2020 года на заседании оперативного штаба в администрации АГО.