Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2020 17:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 мая 2020 года комиссией под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой проведена приемка загородного лагеря «Заря»

Комиссией проверено текущее состояние объекта, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и вопросов безопасности.

По итогам инспектирования комиссия заключила: МАУ «ДЗОЛ «Заря» к летней оздоровительной кампании готов.

В Асбестовском городском округе работа по подготовке к летней оздоровительной кампании идет в соответствии с рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в ЛОО в период неблагополучной эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Подготовлены необходимые нормативно-правовые документы проведена паспортизация и сформирован реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, в который включены 9 учреждений, в том числе детский загородный оздоровительный лагерь «Заря».

Для подготовки Муниципального автономного учреждения «Детский загородный оздоровительный лагерь «Заря» к летней оздоровительной кампании 2020 года выделено средств из местного бюджета свыше 12,5 миллионов рублей.

Разработаны и утверждены программы по летней оздоровительно — образовательной деятельности МАУ «ДЗОЛ «Заря», осуществлена подготовка вожатых, воспитателей, руководителей кружков.

Завершены конкурсные процедуры на оказание охранных услуг по охране объекта МАУ «ДЗОЛ «Заря», на оказание услуг по организации питания.

Проведены дератизация и акарицидная обработка территории. Проведены текущие ремонты по покраске спальных корпусов №№ 2,3,4,6, летней эстрады, костровой площадки, а также проведены работы по выполнению капитального ремонта фасадов спальных корпусов №№ 2,3. Проведены: текущий ремонт системы отопления и водоснабжения, планово – предупредительный ремонт в модульной блочной котельной, измерения сопротивления изоляции электрических проводов и кабельных линий, ревизия технологического оборудования столовой МАУ «ДЗОЛ «Заря».

Проверено спортивное оборудование, проведена камерная обработка мягкого инвентаря, выполнены работы по озеленению территории.

Заключен договор с ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Асбест» об организации медицинского обслуживания и приобретены медикаменты в приемно – медицинский блок «Нехворайка».

Со всеми сотрудниками МАУ «ДЗОЛ «Заря» проведено гигиеническое обучение и аттестация по программе «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».

Проверена работоспособность телефонной связи (внутренней и городской); АПС; громкоговорящей связи. Проведены проверки огнетушителей, пожарных кранов, пожарных рукавов и пожарных гидрантов, пожарного автомобиля.

Лагерь оборудован системой видеонаблюдения (функционируют 16 видеокамер) и комплексом тревожной сигнализации с выводом на пульт ФГУП «Охрана Росгвардии по Свердловской области».

По итогам инспектирования комиссия заключила: МАУ «ДЗОЛ «Заря» к летней оздоровительной кампании готов.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44