07.05.2020 17:09 Четверг
Категории (2):

Отопительный сезон в Асбесте завершился 6 мая 2020 года.

Отключение тепла обусловлено температурой наружного воздуха, среднесуточные показатели температуры составляют более +8 градусов, синоптики прогнозируют жаркую погоду.

В соответствии с постановлением главы Асбестовского городского округа № 275–ПА от 30 апреля 2020 года срок окончания отопительного сезона 2019-2020 года на территории Асбеста установлен: в жилищном фонде — 06 мая 2020 года;

учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты населения — самостоятельно определяют срок отключения своих объектов от централизованного теплоснабжения, о дате отключения уведомляют теплоснабжающую организацию.

По окончании отключения будут произведены опрессовки для того, чтобы своевременно выявить самые слабые места на магистральных и квартальных сетях , и также своевременно выполнить ремонтные работы. Необходимо уже сейчас готовиться к следующему отопительному сезону, с тем, чтобы исключить чрезвычайные ситуации. Поэтому, несмотря на режим самоизоляции в связи с коронавируом, плановые отключения горячей воды – это необходимость, откладывать ремонты на теплосетях до окончания ограничительных мероприятий нельзя.

Постановление и график проведения гидравлических испытаний ЗДЕСЬ: