08.05.2020 15:19 Пятница

АКЦИЯ «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ» ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Акция «Флаги России. 9 мая» уже вызвала отклик у жителей Асбестовского городского округа. Победная символика размещается в окнах зданий организаций города и на балконах жилых домов – как символ единения народа и уважения к истории Родины.

9 мая в России пройдет Акция «Флаги России. 9 мая». Онлайн-мероприятие проводится в рамках Акции взаимопомощи «#МыВместе», которая начала действовать практически сразу после возникновения сложной эпидемиологической обстановки в стране, связанной с пандемией коронавируса. В меню Проекта появился раздел 9 мая #МыВместе, который объединил все общероссийские сетевые мероприятия, посвященные 75 годовщине Победы. Одним из таких мероприятий и является Акция «Флаги России. 9 мая».

Организаторы акции предлагают вывесить Государственный флаг Российской Федерации в окне или на балконе вместе с Георгиевской ленточкой. Традиция вывешивать флаг повелась еще с советских времен. В первых числах мая жители населенных пунктов вывешивали на ворота, дома и балконы красные флаги, которые не снимали до окончания празднования Первомая и следующего за ним Дня Победы. В обязательном порядке флагами украшали дома ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отмечая, что здесь живет человек, стараниями которого на советскую землю вернулся мир и процветание.