Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.05.2020 23:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун Великого Дня Победы глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова вручила юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Фекле Степановне Молочковой.

Фекле Степановне, инвалиду Великой Отечественной войны,  97 лет. Она воевала в числе войск авиационного полка  на Украинском фронте и в Заполярье.

Фекла Степановна Молочкова родилась 18 июня 1923 года в селе Бугаево Уксянского района Курганской области. Призвана на службу 04 мая 1942 года Асбестовским городским военкоматом. Участвовала в боях в период с 07.1942 по 05.1945 в числе войск авиационного полка на Украинском фронте и в городе Мурманске в звании сержанта, имела должность мастера авиавооружения. Получено ранение в голову.

Фекла Степановна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Кенигсберга», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За оборону Советского Заполярья», медалью «Жукова», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33