11.06.2020 10:31 Четверг

Встреча главы Асбестовского городского округа с руководителями предприятий торговых сетей и объектов общественного питания Асбеста

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела встречу  с руководителями предприятий торговых сетей и объектов общественного питания Асбеста с участием руководителей и специалистов муниципалитета, представителей территориального отдела Роспотребнадзора, ММО МВД России "Асбестовский".

В ходе встречи доведена информация о надзорных мероприятиях по соблюдению санитарно-эпидемиологических и иных ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции. А также  даны подробные разъяснения о мерах поддержки субъектов МСП.

В ходе встречи доведена информация о надзорных мероприятиях по соблюдению санитарно-эпидемиологических и иных ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции. На территории Асбестовского городского округа в ежедневном режиме проводится мониторинг по соблюдению санитарно-эпидемиологических и иных ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) по объектам потребительского рынка. С 28 марта по 09 июня 2020 года специалисты отдела посетили 343 предприятий и организаций. В период с 01 по 08 июня 2020 проверено 10 торговых сетей. До организаций и предприятий потребительского рынка на постоянной основе доводится информация о соблюдении рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), информация размещается на официальном сайте Асбестовского городского округа (http://asbestadm.ru/).

А также в ходе встречи даны подробные разъяснения о мерах поддержки субъектов МСП.

На федеральном, региональном и местном уровнях разработаны меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Условиями для включения в реестр в целя предоставления субсидии являются : отсутствие у получателя субсидии недоимки по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 марта 2020 года; количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к количеству работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к количеству работников в марте 2020 г. Меры поддержки, которые распространяются на объекты МСП, опупликованы на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru в разделе «Меры поддержки бизнесу», а также информация о мерах поддержки МСП размещена на официальном сайте Асбестовского городского округа. На территории Асбеста 685 субъектов МСП заявителей поддержки в форме субсидий.

С 1 июня 2020 года действует кредитная программа, направленная на поддержку занятости населения, разработанная Правительством РФ совместно с Банком России и банковским сообществом.

Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства организована работа «горячей линии» по телефону: 8 (800) 500-77-85 для консультирования предпринимателей в ежедневном режиме, в том числе в выходные дни: пн – вс, с 9 до 18 ч. о принимаемых мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.