16.06.2020 16:13 Вторник
Категории (2):

Индекс потребительских цен в Асбестовском городском округе с 1 июля 2020 года составит 103,7%

Индекс роста в размере платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, собственников жилых помещений, не выбравших способ управления многоквартирным домом, и собственников жилых помещений, выбравших способ управления многоквартирным домом и не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании,  с 1 июля 2020 года составит 3,7 %

В соответствии с информационным письмом РЭК Свердловской области от 17.04.2020 № 04-04-1327 индекс потребительских цен на 2020 – 103,7%.

В соответствии с частью 1.2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, Постановление Правительства от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

Размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, собственников жилых помещений, не выбравших способ управления многоквартирным домом, и собственников жилых помещений, выбравших способ управления многоквартирным домом и не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании:

Тип многоквартирного дома

с 01 июля 2019

с 01 июля 2020

Индекс роста

МКД с наружными стенами из кирпича, железобетонных панелей, кровлей из рулонных материалов, с лифтами, с мусоропроводом с ЦО с ГВС с ХВС с централизованным водоотведением, с газом

3,7%

МКД секционного типа с наружными стенами из кирпича, кровлей из рулонных материалов, с лифтами, с мусоропроводом с ЦО с ГВС с ХВС с централизованным водоотведением, с газом

3,7%

МКД с наружными стенами из кирпича, железобетонных панелей, кровлей из рулонных материалов, БЕЗ ЛИФТОВ, с мусоропроводом с ЦО с ГВС с ХВС с централизованным водоотведением, С ГАЗОМ

3,7%

МКД секционного типа с наружными стенами из кирпича, железобетонных панелей, кровлей из рулонных материалов, БЕЗ ЛИФТОВ, с мусоропроводом с ЦО с ГВС с ХВС с централизованным водоотведением, БЕЗ ГАЗА

3,7%

МКД с наружными стенами из кирпича, железобетонных панелей, кровлей из рулонных материалов, без лифта, БЕЗ МУСОРОПРОВОДА с ЦО с ГВС с ХВС с централизованным водоотведением, с газом

3,7%

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 13.12.2019 № 669-УГ «Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами плат за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2020 год», постановлением администрации Асбестовского городского округа от 20.03.2020 № 182-ПА, размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2020 году с 01 июля по 31 декабря 2020 года – 5,6%.

В соответствии с проектом постановления администрации Асбестовского городского округа от июня 2020 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах Асбестовского городского округа» индекс роста за содержание жилого помещения в МКД с 01.07.2020 составляет 3,7% и не превысил предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Асбестовском городском округе 5,6%.

Содержание несущих и ненесущих конструкций:

- проверка технического состояния видимых частей конструкций

- очистка кровли из штучных материалов от снега;

- восстановительные работы по устранению протечек;

- восстановительные работы по конструктивным элементм.

Содержание оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав ОИ в МКД:

- проверка наличия тяги;

- осмотр общедомовой системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения;

- обслуживание систем автоматизированной системы учета энергии;

- регулировка и наладка системы отопления;

- ликвидация воздушных пробок в системе отопления, радиаторном блоке;

- промывка централизованных систем теплоснабжения;

Проведение дератизации, дезинсекции помещений, входящих в состав ОИ МКД, работы по содержанию придомовой территории МКД:

- проведение деротизации;

- работы по содержанию придомовой территории (очистка урн от мусора, работы по содержанию площадок накопления твердых коммунальных отходов

Содержание помещений, входящих в состав ОИ в МКД:

- подметание, мытье лестничных площадок, мытье перил;

- мытье и протирка дверей в помещениях общ. пользования;

- мытье окон в помещениях общ. пользования.

Содержание и ремонт лифта (лифтов) в многоквартирном доме:

- техническое обслуживание лифтов.

Обеспечение устранения аварий в соответствии с установленными предельными сроками на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме, выполнения заявок населения