30.06.2020 15:37 Вторник

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова посетила социальный объект дом «Ветеран»

Социальный объект дом «Ветеран» построен в 1991 году для проживания в нем престарелых одиноких граждан и супружеских пар. Социальный жилой дом «Ветеран» входит в состав специализированного жилищного фонда социального назначения находится в муниципальной собственности Асбестовского городского округа. Он содержит жилые помещения — 143 квартиры, которые оборудованы связью со специальным диспетчерским пунктом, имеет помещения для организации медицинского, культурного, социально-бытового обслуживания.

Жильцы дома принимают активное участие в голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации. Так как не все жильцы по медицинским показаниям могут посетить участок для голосования, расположенный в медицинском колледже, то по заявлениям члены участковой избирательной комиссии приходят к ним в квартиру. Процедура голосования проходит с соблюдением санитарных условий: применяются защитные средства для членов избирательной комиссии, в помещении обрабатываются дезинфицирующим средством звонки и дверные ручки, в ходе голосования каждому выдается индивидуальный пакет, куда входят маска, перчатки, дезинфицирующая салфетка, ручка.

- Очень важно, чтобы люди старшего поколения были максимально защищены в условиях распространения коронавирусной инфекции, — отметила Наталья Робертовна. – Сегодня предусмотрена удобная форма выражения своего мнения – голосование на дому. И люди старшего поколения оценивают эту возможность позитивно. В Асбесте голосование идет активно, все избирательные комиссии подготовлены, безопасные условия созданы. Убеждена, что жители проявят гражданскую ответственность и выразят свою волю!