Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2020 09:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Асбестовского городского округа информирует организации о дополнительных мероприятиях в области занятости населения

В настоящее время в целях снижения напряженности на рынке труда Правительством Российской Федерации разработан комплекс дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения:

– возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице. Предполагаемый размер возмещения затрат на заработную плату гражданина, направленного на общественные работы, равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент; период занятости на общественных работах (количество месяцев) не более 3 месяцев;

– возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников). Предполагаемый размер возмещения затрат на заработную плату гражданина, трудоустроенного на временную работу, равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент; период занятости на временной работе (количество месяцев) не более 3 месяцев.

Для получения возмещения расходов на частичную оплату труда работодателям необходимо обратиться в центры занятости населения Свердловской области по месту нахождения организации.

Правила участия организаций в дополнительных мероприятиях, направленных

на снижение напряженности на рынке труда Свердловской области в 2020 году прилагаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5