22.07.2020 14:56 Среда
Категории (2):

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По состоянию на 22.07.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 144 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции (Rt) – 4,2. С 01.07.2020 количество зараженных увеличилось на 65 человек.

Под медицинским наблюдением находится 112 человек, в том числе изолировано в домашних условиях – 81.

Госпитализировано в инфекционном отделении городской больницы города Асбест 17 человек, в других ЛПУ – 14.

Выписано 113 человек.

Санаторий «Белый камень» продолжает принимать пациентов с легким и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 22 июля в санатории «Белый камень» проходят курс лечения 33 человека.

В штатном режиме с 50% наполняемостью с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 21 июля 2020 года организована деятельность 21 муниципальной образовательной организации для 1306 детей, в том числе: 1283 ребенка посещают 131 группу на базе 20 детских садов, 23 ребенка — 3 группы в школе № 13(не открылись детские сады № 53,55, СОШ № 18).

Уровень безработицы в Асбесте на 22.07.2020 составляет 3,54%. Признаны безработными – 1168 человек. Уровень безработицы за период распространения COVID-19 с 01 апреля вырос на 2,8 %, количество безработных увеличилось на 876 человека (на 01.04. — 292 человека, 0,74%).

По Свердловской области уровень безработицы на 22.07.2020 — 4,76 %.

Указом Губернатора Свердловской области от 20.07.2020 № 382 УГ внесены изменения в указ об особом режиме, сняты некоторые ограничения.

Указ, в частности, разрешает:

- массовые культурные, физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях на объектах физкультуры и спорта с количеством посетителей, не превышающем 10% от вместимости объекта;

- индивидуальное посещение жителями библиотек и музеев;

- репетиции творческих коллективов в театрах и концертных организациях без зрителей;

- спектакли, концерты, кинопоказы, представления на открытом воздухе с количеством посетителей, не превышающем 50% от вместимости площадки;

- обслуживание посетителей на оборудованных верандах открытого типа по всему региону.

Обязательное условие для перечисленных выше мероприятий – соблюдение всех требований безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Снято ограничение на число людей, которые могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, а также совершать прогулки;

Исключена норма, касающаяся ограничения на количество пассажиров, которые имеют право одновременно передвигаться в легковом автомобиле.

До 27 июля в Свердловской области продлен режим повышенной готовности, в том числе масочный режим и режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Продолжают действовать требования по повсеместной дезинфекции и соблюдению социальной дистанции.