22.07.2020 16:10 Среда
Категории (2):

В Асбесте проведены рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение появления граждан в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты дых

С гражданами, нарушившими правила, проведена профилактическая беседа с напоминанием о привлечении к административной ответственности при отказе использования масок (респираторов) в общественном транспорте.

В Асбестовском городском округе в период с 16 по 20 июля 2020 года администрацией Асбестовского городского округа совместно с ОИГБДД МО МВД России «Асбестовский» и Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» проведены рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение появления граждан в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты дыхательных путей (масок, респираторов).

В ходе рейдовых мероприятия на маршрутных транспортных средствах: № 1А «Автовокзал–п. Ново–Кирпичный», №3 «ул. Крупской-Плотина», № 110 «г. Асбест — п. Красноармейский», № 102 «г. Асбест — п. Белокаменный – санаторий «Белый камень» и № 103 «г. Асбест – п. Рефтинский» зафиксировано 9 нарушений противоэпидемических мероприятий (отсутствие средств индивидуальной защиты (масок, респираторов) у пассажиров).

Сотрудниками ОИГБДД МО МВД России «Асбестовский» были выписаны протокольные нарушения водителям маршрутных транспортных средств, а так же проведен дополнительный инструктаж с водителями и кондукторами транспортных компаний.