Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.07.2020 16:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к жителям Асбестовского городского округа начальника Территориального отдела Роспотребнадзора по Свердловской области в г.Асбест и Белоярском районе Елены Брагиной

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Эпидситуация по новой коронавирусной инфекции оценивается на территории Асбеста как крайне неблагополучная. Каждый день регистрируем очень большое количество заболевших, мы еще не вышли по Асбестовскому городскому округу на плато.

Зафиксирован ежедневный прирост заболеваемости внебольничной пневмонией.

Основными факторами, способствующими распространению новой коронавирусной инфекции являются несоблюдение масочного режима и режима социальной дистанции.

За весь период начала регистрации НКВИ Асбестовским отделом РПН осуществлены контрольно-надзорные мероприятия по 345 объектам, на 100 объектах были выявлены нарушения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Напоминаю, указом губернатора Свердловской области от 20 июля 2020 года на территории Свердловской области введен масочный режим, который должен соблюдаться всеми без исключения в обязательном порядке в общественных местах и в общественном транспорте.

Что касается заболевших людей: к сожалению, нередки случаи отказа от госпитализации – это недопустимо! Вы ставите под угрозу своих родных и близких, которые находятся рядом с вами дома.

Обращаюсь ко всем гражданам: выполняйте соблюдение масочного режима во всех общественных местах, в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48