11.08.2020 20:17 Вторник
Категории (2):

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По состоянию на 11.08.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 193 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За период с 01 августа 2020 года количество больных увеличилось на 25 человек Коэффициент распространения инфекции (Rt) – 7.

Под медицинским наблюдением находится 195 человек, в том числе изолировано в домашних условиях – 151.

Госпитализировано в инфекционном отделении городской больницы города Асбест 14 человек, в других ЛПУ – 30.

Выписано 149 человек (с 01 августа выписано 23 человека).

Санаторий «Белый камень» продолжает принимать пациентов с легким

и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции. По состоянию

на 11 августа в санатории «Белый камень» проходят курс лечения 27 человек.

В штатном режиме с 50% наполняемостью с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 11 августа 2020 года организована деятельность 20 муниципальных образовательных организаций для 1328 детей,

в том числе: 1269 детей посещают 125 групп на базе 18 детских садов, 59 детей в 8 группах в школах № 13,18 (не открыты детские сады № 38,53,55,56).

Уровень безработицы в Асбесте на 11.08.2020 составляет 4,02%. Признаны безработными – 1326 человек. Уровень безработицы за период распространения COVID-19 с 01 апреля вырос на 3,28 %, количество безработных увеличилось на 1034 человек (на 01.04. — 292 человека, 0,74%).

По Свердловской области уровень безработицы на 11.08.2020 – 5,15%.

Внесены изменения в указ об особом режиме в Свердловской области.

Указ № 452-УГ от 10 августа 2020 года предусматривает, в частности:

- разрешение на работу развлекательных аттракционов и детских игровых площадок на открытом воздухе;

- увеличение количества посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта – с 10 до 30%;

- разрешение работы организаций дополнительного образования в сфере физкультуры и спорта;

- разрешение на проведение групповых занятий в фитнес-центрах с численностью участников до 20 человек.

Продолжают действие запреты на работу кинотеатров (кроме автокинотеатров), ресторанов и кафе (они могут обслуживать клиентов на летних верандах или продавать блюда на вынос).

Ограничена работа детских садов, в которых функционируют только дежурные группы.

Указ сохраняет режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет, а также жителям с хроническими заболеваниями до 17 августа.

Продляется также масочный режим в общественном транспорте и помещениях.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова обратилась к жителям:

- Ситуация по уровню распространения коронавирусной инфекции остается неблагополучной, принимаются необходимые меры по ее стабилизации. Однако во многом ситуация зависит от поведения каждого асбестовца: очень важно соблюдать основные правила личной гигиены, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, пользоваться необходимыми дезинфицирующими средствами.

Ответственный подход каждого жителя к соблюдению необходимых санитарных правил позволит нам выйти из сложившейся ситуации!

Берегите себя и своих близких!