21.08.2020 10:02 Пятница
Категории (2):

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По состоянию на 18.08.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 215 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции (Rt) –0,6.

Под медицинским наблюдением находится 174 человека, в том числе изолировано в домашних условиях – 120.

Госпитализировано в инфекционном отделении городской больницы города Асбест 16 человек, в других ЛПУ – 38.

Выписано 161 человек.

Санаторий «Белый камень» продолжает принимать пациентов с легким

и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции. По состоянию

на 18 августа в санатории «Белый камень» проходят курс лечения 17 человек.

В штатном режиме с 50% наполняемостью с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 18 августа 2020 года организована деятельность 21 муниципальной образовательной организации для 1433 детей,

в том числе: 1370 детей посещают 137 групп на базе 19 детских садов, 63 ребенка в 8 группах в школах № 13,18.

Уровень безработицы в Асбесте на 18.08.2020 составляет 4,16%. Признаны безработными – 1373 человека. Уровень безработицы за период распространения COVID-19 с 01 апреля вырос на 3,32 %, количество безработных увеличилось на 1081 человека (на 01.04. — 292 человека, 0,74%).

По Свердловской области уровень безработицы составляет – 5,31%.

С 18 августа 2020 года вступает в силу Указ губернатора Свердловской области № 455-УГ от 17 августа 2020 года, которым вносится ряд изменений в действующий в регионе особый режим по COVID-19.

Документ, в частотности, предусматривает следующие изменения при обязательном соблюдении требований санитарных врачей:

- сняты ограничения на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общепита;

- сняты ограничения на работу баз отдыха, домов отдыха, санаторно-курортных организаций;

- разрешены групповые экскурсии с численностью до 20 человек в организациях сферы культуры, осуществляющих экспозиционно-выставочную деятельность;

- разрешена работа детско-юношеских спортивных школ;

- разрешена работа с 50-процентоной загрузкой организациям, оказывающим услуги по дневному уходу за детьми.

До 24 августа продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Кроме того, уточняется, что отрицательный результат на COVID-19 прибывающими из-за рубежа должен подтверждаться только методом ПЦР (полимера́зной цепной реакции).

В Свердловской области сохраняются масочный режим в общественном транспорте и помещениях и режим социального дистанцирования.