24.08.2020 17:01 Понедельник

24 августа 2020 года в администрации города под руководством главы города Натальи Тихоновой состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрены вопросы безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню Знаний, Единому дню голосования, профилактики преступлений в сфере незаконного оборота оружия, реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы на территории Асбестовского городского округа.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова сообщила, что в 2020 году для выполнения требований антитеррористической защищенности были предусмотрены средства местного бюджета на установку и восстановление ограждений образовательных организаций, установку видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом, систем наружного освещения, комплекса охранной сигнализации, а также охрану образовательных организаций сотрудниками частных охранных организаций.

По информации начальника Управления образованием Светланы Валеевой, общеобразовательные организации, подведомственные Управлению образованием Асбестовского городского округа, были проверены муниципальной межведомственной комиссией и готовы к новому учебному году.

По информации временно исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Александра Дьякова, полиция готова к обеспечению общественного порядка и безопасности населения на территории Асбестовского городского округа в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования.