Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.08.2020 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

В Екатеринбурге в Главном управлении МЧС России по Свердловской области подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии», в котором огнеборцы боролись за звания «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» и «Лучший работник пожарной охраны». Старший сержант внутренней службы старший пожарный 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Евгений Болдырев стал призером конкурса в категории «Лучший пожарный».

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап проходил в пожарно-спасательных гарнизонах и состоял из нескольких частей. В теоретической части конкурса пожарные и начальники караулов отвечают на вопросы тестов по профессиональной подготовке: тактике тушения пожаров, правилам охраны труда, знании нормативно-правовой базы. Две других части — сдача нормативов по общей физической подготовке и пожарно-спасательному спорту. Участники соревнуются в беге на 1000 метров, подтягивании, челночном беге, вязке специального спасательного узла, преодолении стометровой полосы с препятствиями. Одно из самых непростых заданий — подъём в окно 4-го этажа учебной башни в полном боевом обмундировании. Самые главные критерии оценки всех конкурсных этапов – время и профессионализм. Одержав победу в первом этапе Евгений Болдырев получил право участвовать во втором этапе конкурса и побороться за звание лучшего в Свердловской области. Второй этап конкурса также состоял из теоретической и практической части. По итогам второго этапа областного конкурса «Лучший по профессии» Евгений Болдырев занял второе место в категории «Лучший пожарный».

Проведение таких конкурсов стало доброй традицией, главная задача – повышение профессионального мастерства сотрудников и стимулирование деятельности лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78