04.08.2020 14:56 Вторник

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Глава Асбестовского округа Наталья Робертовна Тихонова обратилась к жителям:

Уважаемые жители Асбестовского городского округа, предприниматели, руководители предприятий и организаций, старшее поколение и молодежь, ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции на территории округа остается неблагополучной, и только соблюдая масочный режим, необходимые санитарные правила и социальную дистанцию, мы можем защититься от инфекции. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

По состоянию на 04.08.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 177 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции (Rt) – 2.

Под медицинским наблюдением находится 143 человека, в том числе изолировано в домашних условиях – 94.

Госпитализировано в инфекционном отделении городской больницы города Асбест 17 человек, в других ЛПУ – 32.

Выписано 128 человек.

Санаторий «Белый камень» продолжает принимать пациентов с легким

и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции. По состоянию

на 04 августа в санатории «Белый камень» проходят курс лечения 25 человек.

В штатном режиме с 50% наполняемостью с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 04 августа 2020 года организована деятельность 19 муниципальных образовательных организаций для 1197 детей,

в том числе: 1173 ребенка посещают 125 групп на базе 18 детских садов, 24 ребенка — 3 группы в школе № 13 (не открылись детские сады № 53,55,56,59, СОШ № 18).

Уровень безработицы в Асбесте на 04.08.2020 составляет 3,9%. Признаны безработными – 1287 человек. Уровень безработицы за период распространения COVID-19 с 01 апреля вырос на 3,16 %, количество безработных увеличилось на 995 человека (на 01.04. — 292 человека, 0,74%).

По Свердловской области уровень безработицы на 04.08.2020 – 5,0%.

До 10 августа 2020 года Указом Губернатора Свердловской области от 03.08.2020 № 425 УГ в регионе продлен режим повышенной готовности, в том числе масочный режим и режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

С 01 августа (Указ от 31.07.2020 № 421 –УГ) открыты торговые центры. Пока запрещена в ТЦ работа детских комнат и развлекательных организаций.

В Свердловской области продолжает действовать масочный режим, а также требования по повсеместной дезинфекции и соблюдению социальной дистанции.

Глава Асбестовского округа Наталья Робертовна Тихонова обратилась к жителям: