Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.09.2020 18:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте продолжаются работы по реконструкции Центра народной культуры «Лад» и по благоустройству Бульвара Победы

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела рабочее совещание на двух объектах с участием представителей подрядчика, специалистов Управления архитектуры, специалистов администрации города, депутата Государственной думы РФ Максима Анатольевича Иванова, общественного советника главы Леонида Юрьевича Ремезова.

Участники рабочего совещания проинспектировали выполнение работ на объектах по состоянию на 09 сентября 2020 года.

В ЦНК «Лад» за период с 31.08.2020 года по 07.09.2020 года выполнены следующие виды работ: завершен ремонт двускатной части кровли, ведутся работы по укладке мягкой кровли; завершена отделка третьей стены фасада; произведен частичный демонтажплитки стен зрительного зала; локально производится работа по замене электрооборудования (прокладываются ниши под провода электроснабжения, розетки, выключатели). Фактический процент исполнения работ составляет 34%, продолжается отставание от графика.

На втором важном объекте- Бульваре Победы -ведутся работы по укладке плитки,установке малых архитектурных форм, подготовке основания и подготовке к посадке деревьев, работы проводятся по графику.

- Видим, что подрядчик по-разному относится к своим обязательствам, подключаемся в ручном режиме к решению возникающих проблем, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Основная проблема – это качество подготовки проектно-сметной документации, много возникает вопросов, а в строительный сезон очень жесткие временные рамки для внесения конструктивных особенностей и прохождения экпертизы.Другой объект – Бульвар Победы, здесь подрядчик проводит работы по графику, в том числе выполняя 44 % от объема уже 2021 года. Мы стараемся исполнить те обязательства, которые даны жителям, и держим ситуацию под контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38