Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.09.2020 16:10 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте продолжаются работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Администрацией Асбестовского городского округа в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 31.10.2017 № 805-ПП, заключено соглашение с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидий на замену 12 лифтов на сумму 14 138,6 тысяч рублей.

По состоянию на 31 августа 2020 года работы по замене лифтов выполнены на 100%. Работы выполнялись подрядной организацией ООО «Лифт-Сервис».

Выполнены работы по замене лифта в многоквартирном доме по адресу ул. Ленинградская, 27, подъезд №2, дом в находится в управлении ООО «УК «Хризотил».

Выполнены работы по замене лифтов в многоквартирных домах по адресам : ул.Заводская, 39 ( 1,2,3,4,5,6 подъезды), ул.Лесная,7 (3,4,5 подъезды), ул.Калинина , 43 (1,2 подъезды), дома находятся в управлении ООО «УК «Асбест».

Контрольные осмотры  лифтов произведены специалистами уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В настоящее время все 12 отремонтированных лифтов введены в эксплуатацию.

Заявка Асбестовского гродского округа успешно прошла второй этап отбора заявок в Министерстве энергетики и жилищно-коммунальногго хозяйства Свердловской области по предоставлению субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по замене лифтов в многоквартирных домах – бюджету Асбестовскогго городского округа. В соответствии с решением комиссии Министерства энергетики и ЖКХ по проведению отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета , в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы» дополнительные средства из областного бюджета будут направлены с целью завершения работ в полном объеме — на замену лифтов в подъездах № 3 и № 4 — многоквартирного дома по адресу ул. Калинина, 43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35