Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.09.2020 12:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

В рамках месячника безопасности детей, а также в связи с началом нового учебного года сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда провели в образовательных учреждениях открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Эти уроки направлены на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в школе, квартире. Все это сопровождалось показом видеороликов на данную тематику.

На таких занятиях важно научить детей находить способы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17