Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.09.2020 09:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД напоминает: 30 сентября 2020 года включительно - крайний срок подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

В соответствии с Указом Президента «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» право на ежемесячную выплату за апрель, май, июнь в размере 5 тысяч рублей возникло у семей с детьми до 3 лет. Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в июне в размере 10 тысяч рублей. В соответствии с Указом Президента «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» семьи с детьми от 0 до 16 получили право ещё на одну выплату в июле в размере 10 тысяч рублей.

Пенсионный фонд настоятельно просит, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений. Обращаем особое внимание, что установленный срок обращения за назначением выплат – до 30 сентября 2020 года включительно.

Подать заявление в электронном виде на ежемесячную выплату можно на сайте ПФР и через портал госуслуг, а на единовременную выплату 10 тысяч рублей – только через портал госуслуг.

Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован приём в территориальных органах ПФР и многофункциональных центрах.

Напоминаем, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции приём ведётся только по предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0