Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.09.2020 17:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка пожарно-спасательной техники

В целях воспитания культуры безопасности, а также в рамках месячника безопасности детей, сотрудниками 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО на фасаде части была проведена экскурсия для детей, посещающих секцию по пожарно-спасательному спорту

В ходе экскурсии детям рассказали, что возникновение пожарной охраны подтверждается самым первым и основным документом на Руси «Наказом о градском благочинии», который содержал в себе правила предупреждения пожаров, борьбы с ними, был издан и утвержден царем Алексеем Михайловичем еще 30 апреля 1649 года. А история пожарного дела нашего родного города началась с событий отнюдь нешуточных – пожара на строящейся асбофабрике «Гигант» в 1929 году. После чего была сформирована первая пожарная команда.

Затем ребят познакомили с коллекцией пожарных автомобилей наших дней, рассказали о пожарно-техническом вооружении, средствах индивидуальной защиты органов дыхания и боевой одежде пожарного.

Экскурсии всегда праздник для ребят, потому что это живое непосредственное общение с настоящими пожарными, это личное прикосновение к опасной, благородной и нужной людям профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18