Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.09.2020 14:31 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте раскрыта серия краж из продуктовых магазинов

Отделом дознания МО МВД России «Асбестовский» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в серии краж.

27 июля 2020 года в дежурную часть полиции поступило заявление от представителя одной из торговых сетей о том, что неизвестный похитил дорогостоящий алкоголь и несколько шампуней. Стражи порядка изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в дневное время женщина, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает , взяла с витрины алкоголь и шампуни, сложила в сумку, вышла из магазина, минуя кассовые терминалы, не оплатив товар.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за кражи 37-летняя жительница города Челябинска.

В ходе дознания была установлена причастность женщины к 7 аналогичным преступлениям, совершенных 24 июля и 8 августа 2020 года на территории города Асбеста, а также в поселках Рефтинский и Малышева. Подозреваемая похищала дорогостоящий алкоголь, продукты питания и другие товары. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей.

Похищенный товар дама продавала незнакомым людям.

Сотрудниками уголовного розыска злоумышленница была доставлена в отдел полиции города Асбеста, где она полностью признала свою вину.

В отношении злоумышленницы дознавателями МО МВД России «Асбестовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ — «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Фигурант уголовных дел находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13