Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.09.2020 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» в период с 17 по 18 августа 2020 года провели оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В ходе мероприятия стражи порядка проверили 59 владельцев, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Для выявления незаконной перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств полицейские организовали проверку автомобилей, проверено 196 единиц автотранспорта.

В период проведения мероприятия в рамках расследования уголовного дела от 28.05.2020 года по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное ношение огнестрельного оружия) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 УК РФ (Хищение огнестрельного оружия) в отношении гражданина «К», 1990 года рождения, ранее не судимого, который в апреле 2020 года в городе Екатеринбурге в ходе уличной драки с неизвестным присвоил его пистолет и привез в город Асбест.

Согласно заключению эксперта от 17.06.2020 года является нестандартным, короткоствольным, нарезным огнестрельным оружием калибра 5,6 мм, изготовленным самодельным способом, по типу пистолетов, вероятно модели ИЖ-К или З К, с удаленными маркировочными обозначениями, пригодный для стрельбы с использование патронов кольцевого воспламенения калибра 5, 6 мм.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает гражданам о том, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут расчитывать на денежное вознаграждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8