Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.09.2020 08:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители Свердловской области оплатили свыше 22 тысяч штрафов в почтовых отделениях

Свыше 22 тысяч штрафных квитанций за нарушение правил дорожного движения оплатили жители Среднего Урала в почтовых отделениях с начала 2020 года. Наибольшее количество платежей пришлось на летние месяцы.

В отделениях почтовой связи с начала года оплачено свыше 22 тысяч штрафов, включая платежи, принятые почтальонами на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ). Больше всего операций по оплате штрафов выполнено в отделениях связи Асбестовского почтамта, Екатеринбурга и Нижне-Тагильского почтамта.

С начала года свердловчане стали получать письма от ГИБДД в электронном виде. Для получения электронных писем необходимо зарегистрироваться на сайте Государственных услуг и активизировать функционал сервиса электронных заказных писем. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

Для той категории населения, которая не имеет возможности получить постановление в электронном формате, Почта России по-прежнему доставляет их в бумажном формате. Во всех отделениях почтовой связи можно также проверить наличие штрафов, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации ТС и сразу же их оплатить.

Жители области имеют возможность погасить штраф на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Штраф можно оплатить по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона. Для этого необходимо назвать номер постановления (УИН), либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3