12.01.2021 14:53 Вторник

Информация о реализации мероприятий по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19, внебольничных пневмоний на территории Асбестовского городского округа

С 11 января 2021 года на территории Свердловской области учащиеся всех классов общеобразовательных организаций получили возможность обучаться в обычном режиме (в очной форме). В школах Асбестовского городского округа в очной форме в настоящее время обучается 7490 человек, по желанию родителей в дистанционном режиме осталось 12 учеников.

На дистанционном обучении остаются обучающиеся средних специальных заведений.

Дошкольные образовательные организации функционируют в штатном режиме. По состоянию на 12.01.2021 3043 ребенка посещает все муниципальные дошкольные образовательные организации (22 детских сада и 2 школы).

Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на территории Асбеста ежедневно продолжает проверку 38 контрольных групп межведомственной комиссии.

В декабре 2020 года проведен 41 рейд, проверено 210 объектов потребительского рынка и социальных объектов. 72 рейда проведено по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверен 91 автобус.

Привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 20 человек.

В праздничные дни контрольными группами проведено 25 рейдов, проверено 55 объектов потребительского рынка и социальных объектов.

Уровень безработицы в Асбесте на 12.01.2021 составляет 4,28%. Признаны безработными – 1411 человек, уровень безработицы вырос на 3,54% (на 01.04. — 292 человека, 0,74 ). По Свердловской области уровень безработицы составляет–5,37%.

Продолжается  проведение прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции

В декабре 2020 года в Городскую больницу город Асбест поступило 300 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). На первом этапе из 300 человек привиты 52 медицинских работника, 151 работник системы образования, около 100 работников социальной сферы, государственные и муниципальные служащие.

11 января 2021 года в Городскую больницу город Асбест поступило 250 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).