18.01.2021 16:28 Понедельник

На территории Асбестовского городского округа в период с 19.00 часов 18 января 2021 года до 20.00 часов 19 января 2021 года будет организовано место для купания людей в Крещение

Оборудована купель на участке  Черемшанской плотины на реке Большой Рефт (район лыжной базы «Бодрость»), с местом выхода на лед в районе лыжной базы «Бодрость».

В соответствии с Постановлением главы Асбестовского городского округа «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении Крещенских купаний на водных объектах в Асбестовском городском округе» на территории Асбестовского городского округа в период с 19.00 часов 18 января 2021 года до 20.00 часов 19 января 2021 года будет организовано место для купания людей — участок с оборудованной купелью Черемшанской плотины на реке Большой Рефт (район лыжной базы «Бодрость») с местом выхода на лед в районе лыжной базы «Бодрость».

Рядом с купелью установят палатки для переодевания. Для соблюдения социальной дистанции число людей, находящихся внутри одновременно, будет строго ограничено.

В период с 19.00 часов 18 января 2021 года до 20.00 часов 19 января 2021 года будет организован пункт обогрева в здании лыжной базы «Бодрость» с соблюдением ограничительных мероприятий в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV).

Силами Муниципального бюджетного учреждения Асбестовского городского округа «Центр спасения» будет обеспечено дежурство спасателей и безопасность в месте для купания людей с 19.00 часов 18 января 2021 года до 20.00 часов 19 января 2021 года.

Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи город Асбест» будет обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи.