19.01.2021 17:23 Вторник
Категории (3):

Сроки перехода на нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению перенесены на 1 января 2022 года

Согласно Указу Губернатора Свердловской области от 10.11.2016 № 658-УГ с 01 января 2022 года на территории Свердловской области будет осуществлен переход к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги отопления в отношении всех муниципальных образований.

На территории Асбестовского городского округа пока действует утвержденный постановлением от 15 января 2021 года № 15-ПА «О внесении изменения в постановление администрации Асбестовского городского округа от 21.11.2019 № 683-ПА «О признании утратившим силу постановление главы муниципального образования город Асбест от 24.12.2003 № 451-ПГ «Об утверждении тарифов на услуги теплоснабжения для населения Муниципального образования город Асбест на 2004 год» норматив потребления тепловой энергии на отопление 1 кв.м. жилой площади 0,01971 Гкал/м2.

Рост норматива потребления произойдет в одноэтажном жилищном фонде до 1999 года, постройки вне зависимости от материала стен и двухэтажном жилищном фонде до 1999 года, постройки со стенами из дерева, смешанных и других материалов.

В соответствии с требованиями законодательства об энергосбережении собственники помещений должны обеспечить оснащение многоквартирного дома общедомовым прибором учета тепловой энергии и жилого дома индивидуальным прибором учета тепловой энергии. Их установка позволит определять плату за коммунальную услугу отопления за реальное потребление.

Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, которые будут действовать с 01 января 2022 года для Асбестовского городского округа, согласно Постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 31.07.2019 №84-ПК «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Свердловской области» во вложенном файле и составят: