Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2021 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная подпись для предпринимателей

С 1 января 2022 года на ФНС России и её территориальные органы возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи.

Бесплатную квалифицированную электронную подпись (далее КЭП) в Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области по адресу г. Асбест, ул. Комсомольская, 7 могут получить:

- лица, действующие от имени юридического лица без доверенности (как правило, это генеральный директор);

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы.

Для получения КЭП понадобится:

· заявление на выпуск КЭП;

· паспорт;

· СНИЛС;

· носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи.

Приобрести сертифицированные ключевые носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям. Сам процесс записи КЭП на электронный носитель занимает не более 15 минут.

Консультации по вопросам выдачи КЭП можно получить у специалистов инспекции по телефону 8(34365)93633, 8(34365)93610 или бесплатному номеру многоканального телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6