Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение распространения COVID-19 в детских организациях

В настоящее время продолжается распространение коронавирусной инфекции, поэтому важно, не прекращать профилактические мероприятия против COVID-19 в детских учреждениях (школы, детские сады, лагеря).

Дошкольная образовательная организация. Групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек. Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств музыкального или спортивного зала после каждого посещения. Ежедневная обработка с применением дезинфицирующих средств игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться

Общеобразовательная организация. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия). Работа по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов, обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой). Проветривание рекреаций и коридоров проводить во время уроков, а учебных кабинетов — во время перемен. Использование членами экзаменационной комиссии, присутствующими на экзамене, средств индивидуальной защиты органов -дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами). При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению.

Социальные организации для детей с круглосуточным пребыванием. Обязательно круглосуточное нахождение медицинских работников. Обследование персонала на C0VID-19 осуществляется по эпидемиологическим показаниям на основании решений главных государственных санитарных врачей в субъектах Российской Федерации. Запрет на посещение социальной организации для детей лицами, не связанными с ее деятельностью.

Игровые комнаты. Ограничение пределов игровой комнаты (в случае ее устройства в виде специально выделенного места). Проведение термометрии лиц, входящих в игровую комнату (при этом лица с температурой тела 37,1 °С и выше, а также с признаками инфекционных заболеваний (респираторными) в игровую комнату не допускаются). Проведение ежедневной уборки игровой комнаты с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех поверхностей, оборудования и игрушек, а также обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

Выполнение вышеуказанных мероприятий обеспечит безопасность пребывания и отдыха детей в организованных коллективах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1