Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.10.2021 16:37 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Госавтоинспекция города Асбеста подвела итоги мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило с 19 октября по 21 октября 2021 года. В ходе мероприятия инспекторами ГИБДД выявлено и пресечено 198 административных правонарушений, среди них 142 нарушения, совершены пешеходами, 4 из которых удалены с проезжей части. 8 водителей, нарушили правила проезда пешеходных переходов. В ходе мероприятия «Безопасная дорога» инспекторами ДПС задержаны и отстранены от управления автомобилем 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД работали не только с взрослыми участниками дорожного движения, под пристальным вниманием также находились и несовершеннолетние. За дни проведения мероприятия инспекторами ДПС выявлено 17 нарушений, совершенных детьми. Всем детям разъяснены правила безопасного поведения на дорогах, — пояснили сотрудники Асбестовской Госавтоиснпекции. — Далее информацию о нарушениях мы направим в школы для проведения профилактической работы.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения к ответственности могут быть привлечены не только водители транспортных средств, но и пешеходы, которые позволят перейти дорогу вне положенном месте.

В соответствие со ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения на водителя может быть наложен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

За нарушение ПДД РФ пешеходами статьей 12.29 ч.1 КоАП РФ административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пятьсот рублей.

Уважаемые участники дорожного движения не рискуйте на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4