Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.10.2021 17:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зауралье по инициативе Росгвардии открыта памятная доска воину правопорядка (видео)

В Кургане на фасаде городской общеобразовательной школы № 26 состоялась торжественная церемония установки мемориальной доски воину правопорядка кавалеру ордена Мужества младшему сержанту Алексею Бушуеву, павшему в бою с бандитами в ноябре 1999 года на территории Северо-Кавказского региона. Мемориальная доска на здании образовательного учреждения, где учился герой, открыта по инициативе территориального Управления Росгвардии.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника областного управления ведомства полковник Рамиль Мухаметшин, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, представители администрации города Кургана, руководство и учащиеся школы, а также родные и близкие Алексея Бушуева.

Обращаясь к участникам церемонии, полковник Рамиль Мухаметшин отметил, что проведением таких мероприятий Росгвардия стремится сохранить память о своих боевых товарищах, которые ценой своей жизни исполнили воинский и служебный долг, а так же сделать всё, чтобы о мужестве павших земляков знало и не забывало молодое поколение зауральцев.

В завершение представители ведомства возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Алексея Бушуева минутой молчания.

Справочно: Командир отделения мотострелков младший сержант Алексей Бушуев принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Погиб в боестолкновении с бандитами 24 ноября 1999 года. Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3