Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.10.2021 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Асбеста проводят занятия по ПДД для воспитанников детских садов

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обучать дошкольников основам безопасного поведения на дороге», — рассказали в ГИБДД г. Асбеста. Автоинспекторы посетили детский сад № 46 в г. Асбесте, и напомнили воспитанникам о соблюдении Правил дорожного движения на дороге и в транспорте.

Дошкольники повторили основные правила перехода проезжей части, вспомнили сигналы светофора, разобрали дорожные ситуации. В ходе беседы ребята активно отвечали на вопросы и пообещали инспекторам всегда соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, дошколята совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский» провели акцию «Возьми ребенка за руку». Цель мероприятия — предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, в том числе детей-пешеходов.

Сотрудники ГИБДД, также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6