Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.10.2021 14:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны ОВД и ВВ отдохнули в санатории «Обуховский»

Свердловский областной Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области последние годы активно взаимодействует с Министерством социальной политики Свердловской области, благодаря чему ветераны стали чаще участвовать в различных конкурсах и выигрывать определенные гранты.

В этом году после участия в проекте «Лица Победы» к 76-ой годовщине Великой Победы, ветераны МВД России получили возможность путешествия на теплоходе до Ростова-на-Дону, а в сентябре поправили здоровье в санатории «Обуховский».

Ранняя осень — прекрасное время для лечения и отдыха, особенно для людей «серебряного» возраста. Поэтому 52 активиста ветеранских организаций ОВД со всей области прибыли в «Обуховский» в отличном настроении. Санаторий, базой которого является источник минеральной воды, имеет довольно большую территорию, где каждый ветеран мог найти что-то интересное для себя. Санаторий располагает семью спальными корпусами разного уровня комфорта. Необходимо отметить замечательную лечебную базу с множеством процедурных кабинетов и высококлассных специалистов. Хорошее и разнообразное питание способствовало получаемому лечению. В питьевом бювете с водой разной температуры располагающая к отдыху обстановка. Для любителей поплавать имеется два бассейна с минеральной водой, а для желающих погреться — две сауны. Привлекает отдыхающих спортивный комплекс с возможностью занятий ЛФК, теннисом и прокатом любого инвентаря. В зимнем саду с фитобаром можно послушать птиц, полюбоваться рыбками и павлинами, попивая при этом полезный чай. Немалый интерес вызывает конный двор, где отдыхающие общаются с лошадьми, а дети катаются на маленьких пони. Санаторий принимает родителей с очень маленькими детьми, а также организует работу лагеря для детей школьного возраста. Поэтому на улице есть большие детские площадки, а в помещении – игровые комнаты. Кстати, детей было много, но они совершенно нам не мешали. Практически каждый день концертный зал предлагал свою программу: пожалуй, за весь год наши ветераны не посетили столько культурных мероприятий, сколько здесь за две недели. При желании можно было сходить в бар и на танцы. Для любителей спокойного отдыха имеется большая библиотека, разработаны прогулочные маршруты, а при желании можно зайти в небольшой храм и даже постоять на службе.

Кроме лечения врачи санатория для нас читали лекции, из которых мы узнали много полезного. Своим опытом работы мы – ветераны, делились во время проведения «Круглого стола» и общения друг с другом. Уверена, что все полученные знания мы используем в ветеранской жизни.

Вся обстановка в санатории была очень комфортной и вызвала у ветеранов только положительные эмоции, за что большая благодарность Областному Совету и Министерству социальной политики.

Председатель ветеранской организации

МО МВД России «Асбестовский»

Н.В. Сапегина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6