Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о проведении горячей линии по вопросам оказания услуг такси и каршеринга

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится тематическая «горячая линия» по услугам такси и каршеринга.

Специалисты Асбестовского Роспотребнадзора, а также специалист пункта для потребителей при Асбестовском Филиале «Центрах гигиены и эпидемиологии Свердловской области» проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой, набирающей популярность в крупных городах – каршерингу.

Каршéринг — краткосрочная аренда или прокат машины. Это вариант аренды автомобиля у профильных компаний (чаще всего для внутригородских и/или коротких поездок) или частных лиц (на любой срок и расстояние поездки — по договоренности).

Такая модель аренды автомобилей удобна для периодического пользования автотранспортным средством или в случае, когда необходим автомобиль, отличный от марки, типа кузова и грузоподъемности от обычно используемого. Каршеринг является одним из глобальных направлений развития экономики совместного пользования, когда население отказывается от приобретения благ в собственность, дабы не нести ответственность и затраты, но продолжает иметь доступ ко всем достижениям научного прогресса, используя их совместное потребление. Услуги каршеринга доступны в более чем 1000 городах в десятках стран мира.

В период 15 ноября 2021 г. по 26 ноября 2021 г., с понедельника по пятницу, в рабочее время с 9.00 до12.00 и с 13.00 до 16.30 консультирование осуществляется:

по телефону 8(343)374-13-79 Управление Роспотребнадзора

по телефону отдела защиты прав потребителей 8 (343-65) 2-58-49, 2-48-17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7