16.11.2021 11:42 Вторник
Категории (2):

11 ноября 2021 года состоялось заседание Управляющего совета (проектного комитета) комплексного развития моногорода Асбестовского городского округа в заочной форме

Управляющий совет является межведомственным рабочим органом при администрации Асбестовского городского округа и создан в целях обеспечения практического взаимодействия органов исполнительной власти Свердловской области, органов местного самоуправления, субъектов предпринимательской деятельности и иных заинтересованных сторон.

Асбестовский городской округ является монопрофильным муниципальным образованием. В соответствии с Распоряжениями Правительства РФ от 29.07.2014

№ 1398-р «Об утверждении перечня монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)» Асбестовскому городскому округу присвоен статус моногорода 2 категории «монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода), в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения» в связи с деятельностью градообразующего предприятия.

На заседании Управляющего совета рассмотрены актуальные вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Асбестовского городского округа, связанной с распространением коронавирусной инфекции по состоянию на 31.10.2021.

- Презентация нового инвестиционного проекта по строительству «Дробильно-сортировочного комплекса ДСУ-2».

- Новое производство по выпуску искусственной облегчающей добавки, выпускаемой ООО «Гранула».

- О лучшей муниципальной практике «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в период распространения новой коронавирусной инфекции в Асбестовском городском округе «Мы рядом».

- Реализация мероприятий по достижению установленных контрольных показателей, направленных на достижение федеральных показателей по восстановлению численности занятого населения (до уровня 2019 года) к IV кварталу 2021 года на территории Асбестовского городского округа.