Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.11.2021 15:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России»

15 ноября стартовал второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В течение 10 дней сотрудники полиции будут проводить работу, направленную на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках ОПМ полицейские проведут мероприятия:

- связанные с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, в том числе путем организации их досуга и занятости, осуществления информационно-просветительских мер;

- направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи;

- направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1