О внесении изменений в меры по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в случаях проведения массовых мероприятий

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о том, что Главным государственным санитарным врачом по Российской Федерации, А.Ю. Поповой, подписано Постановление 26.10.2021 №26 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2021 №18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий».

Внесены следующие дополнения:

3.1. Увеличение численности участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий:

- допуск на мероприятие лиц, имеющих QR – код, подтверждающий завершенную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание, сформированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), государственных информационных системах субъекта РФ, иных информационных системах на основании сведений, полученных из единой информационной системы здравоохранения (далее вместе-информационный ресурс);

- наличие у работников, задействованных в обеспечении проведения мероприятий, QR – код, подтверждающий завершенную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание, сформированного из информационного ресурса;

- принятие высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается проведение мероприятия, на основании заявки организатора мероприятия решения о возможности проведения мероприятия с учетом положений настоящего пункта и эпидемиологической ситуации по согласованию с главным государственным санитарным врачом субъекта российской Федерации, а также обеспечение контроля за соблюдением требований настоящего Постановления.

Данное Постановление вступает в силу с 15 ноября 2021года.