Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.11.2021 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе наблюдается стабильный рост цен на рынке недвижимости

Отделом по экономике администрации Асбестовского городского округа ежеквартально проводится мониторинг цен на рынке недвижимости.

Начиная с 4 квартала 2020 года в Асбестовском городском округе наблюдается общая тенденция роста цен на жилье. Так, анализируя предложения из открытых источников (еженедельник «Сорока», интернет ресурс сайт www.avito.ru, www.Domofond.ru, www.Domclick.ru.), динамика стоимости 1 кв.м. жилья на вторичном рынке во 4 квартале текущего года составила 17,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В целом, ситуация отражает тенденции, складывающиеся на рынке жилья в регионе.

Одна из причин увеличения цен на недвижимость в Асбестовском городском округе, как и по России в целом, — действие льготной ставки по ипотеке государственной программы. Существенное влияние на динамику оказывает и рост себестоимости строительства вследствие подъема цен на строительном рынке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6