26.11.2021 17:00 Пятница

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ «ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ГОЛУБОГО ПОТОКА - МОСГАЗ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ»

Сообщаем, что начался прием заявок на участие в X Московском Международном фестивале юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды».

Фестиваль — это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников и музыкантов, который проводится АО «МОСГАЗ» десятый год при поддержке Правительства Москвы, Комплекса городского хозяйства Москвы и пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. География фестиваля охватывает практически все регионы России и ряд зарубежных стран. Среди лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет — представители Германии, Румынии, Белоруссии, Молдавии.

Президент России Владимир Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому вокальный конкурс фестиваля будет посвящен данной теме. Участникам предлагается исполнить в различных жанрах песни народов России и композиции, передающиеся из поколения в поколение и составляющие культурное наследие нашей страны.

Юные таланты представят свое творчество на Фестивале.

В рамках фестиваля проводится Музыкальный конкурс (конкурс юных вокалистов) «МОСГАЗ зажигает звезды».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных, музыкальных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, а также студенты средних специальных учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет из России и иностранных государств.

Контакты организационного комитета фестиваля АО «МОСГАЗ»: 105120, г. Москва, Мрузовский пер., д. 11, стр. 1; телефон: 8 (915) 087-86-80, e-mail: Stars@mos-gaz.ru.

Ниже прилагаются Пресс-релиз мероприятия и Положение конкурса.