Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.11.2021 16:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России: в Свердловской области стартовал высокий посылочный сезон

В ноябре свердловские почтовики зафиксировали увеличение объемов входящей международной почты на 21%, внутренний поток посылок вырос на 28% по сравнению с предыдущим месяцем. В декабре, по прогнозам компании, рост спроса на доставку международных посылок жителям Свердловской области вырастет еще на 53% по сравнению с ноябрем, а на доставку внутрироссийских отправлений – на 20%.

Как ожидается, до конца года уральцам поступит свыше 1,1 млн внутренних и международных посылок, а также порядка 4 млн ед. письменной корреспонденции. В связи с ростом почтовых отправлений Почта России подготовилась к успешному прохождению пикового периода. Чтобы разгрузить отделения связи и повысить качество клиентского сервиса, Почта России также совершенствует сервисы отправки и получения отправлений. Накануне в Екатеринбурге запущены 4 собственных почтомата Почты России, расположенные в магазинах сети Магнит. Кроме того, клиенты Почты могут получать посылки и в партнерских почтоматах и пунктах выдачи из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор. Широкая сеть почтоматов и пунктов выдачи позволит клиентам получать заказы в шаговой доступности от дома или работы, а также снизит нагрузку на почтовые отделения.

Для оперативной доставки почтовых отправлений оптимизирована почтовая логистика. С 15 ноября компания увеличила количество авиарейсов для доставки почты. Для этого в осенний и зимний период Почта подключила к прямым авиарейсами по два чартерных рейса в неделю. Это позволит перевозить в среднем на 10 тонн почты больше еженедельно.

Чтобы поддержать экспортеров в период распродаж, Почта с сентября начала возить авиацией на 40% больше отправлений из России в Европу. Компания увеличила доступные лимиты ежедневной авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю. Это самые популярные европейские направления у российских экспортеров, на них пришлось 51% от всех отправлений в Европу в III квартале 2021 г.

Тем не менее, покупать подарки на Новый год Почта рекомендует заранее, особенно на зарубежных интернет-площадках. Это связано с тем, что не у всех магазинов предусмотрено быстрое таможенное декларирование, поэтому посылки могут дольше проходить границу. Кроме того, до сих пор сохраняется ряд ограничений на авиаперевозки, из-за чего доставка из некоторых стран может быть недоступна или будет занимать больше времени. В Европе с середины декабря по начало января логистические хабы перегружены из-за огромного объёма отправлений в рождественский сезон, часть из них закрывается на праздники. Это может привести к увеличению сроков доставки как в Европу, так и из неё.

Электронные сервисы также позволят свердловчанам быстро получить и отправить посылки. Отправители могут полностью подготовить посылку и оплатить ее пересылку дома или в офисе, а в почтовом отделении, не теряя время, без очереди передать ее оператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи. Кроме того, благодаря сервису предварительной записи посещение отделения можно спланировать заранее. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение Почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4